Leitung

Gabriele RohmannGabriele Rohmann
Leiterin Archiv der Jugendkulturen e. V.
gabi.rohmann@jugendkulturen.de


Themenschwerpunkte: Jugendkulturen, Rechtsextremismus, Antisemitismus, Rassismus, Globalisierung, Gender und Protestbewegungen

Mitarbeiter_innen

Hier finden Sie alphabetisch angeordnet unsere sympathischen Mitarbeiter_innen:

Martin GegenheimerMartin Gegenheimer
Koordinator Culture on the Road
martin.gegenheimer@jugendkulturen.de
Tel.: 030 - 61203323

Themenschwerpunkte: Rechtsextremismus, Graffiti, Social Media

 

Tino KandalTino Kandal
Koordinator „Der z/weite Blick“
Projektassistent Culture on the Road
tino.kandal@jugendkulturen.de
Tel.: 030 - 612 033 21

Themenschwerpunkte: Hardcore, Rechtsextremismus

 

Vicky KindlVicky Kindl
Projektassistenz Diversity Box

Themenschwerpunkte: Geschlechterforschung, queer*, Feminismus, Gender, Intersektionalität, Sexismus

 

Edyta KopitzkiEdyta Kopitzki
Sachbearbeiterin Bibliothek
edyta.kopitzki@jugendkulturen.de
Tel.: 030 - 612 033 21

Themenschwerpunkte: Social Media, Rechtsextremismus, Rassismus, Hardcore

 

Svetla KoynovaSvetla Koynova
Leitungsassistenz
svetla.koynova@jugendkulturen.de

Schwerpunkte Koordination von Prozessen, Monitoring & Evaluation

 

Guiseppina LettieriGiuseppina Lettieri
Projektleiterin Diversity Box
giuseppina.lettieri@jugendkulturen.de
Tel.: 030 - 612 033 21

Themenschwerpunkte: Gender, Intersektionalität, Riot Grrrls, Queer, Feminismus

 

Peter LorenzPeter Auge Lorenz
Bibliothekar "Berliner Pop- und Subkulturarchiv"
peter.lorenz@jugendkulturen.de

Themenschwerpunkte: Comic, Jugendkulturen in der DDR

 

Ramona MauersbergerRamona Mauersberger
Sachbearbeiterin Archiv der Jugendkulturen e. V.
ramona.mauersberger@jugendkulturen.de

 

David SteffenDavid Steffen
Administrator
david.steffen@jugendkulturen.de

 

Bettina Thiele Bettina Thiele
Sachbearbeiterin Diversity Box
bettina.thiele@jugendkulturen.de
Tel.: 030 - 6942934

 

Saskia VinuezaSaskia Vinueza
Projektassistenz Diversity Box
saskia.vinueza@jugendkulturen.de

Themenschwerpunkte: Intersektionalität, Sprache und Identitätspolitiken, Gender, Geschlechterrollen

 

Farina Wäcker
Studentische Mitarbeiterin
Schwerpunkt Öffentlichkeitsarbeit

 

FSJ-Stelle: Jule Naima Fröhlich